Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
06.03.2018

Сведения о реагировании подразделений АСС Новосибирской области в зоне деятельности за неделю.

Сведения о реагировании подразделений АСС Новосибирской области
в зоне деятельности за неделю:

26.02.2018 года спасатели Карасукского отряда провели противопаводковые мероприятия по защите мостов и профилактики ледовых заторов. Проведена разведка затороопасных участков на р. Карасук. Расчистка подходов на лед от береговой растительности при помощи бензопилы (спил веток) для транспортировки спецтехники.

27.02.2018 года дежурная смена спасателей Карасукского отряда выезжала по заявке о вскрытии входной двери. Предположительно в квартире находилась пожилая женщина - инвалид. Спасатели прибыв на место проникли в квартиру через окно первого этажа и, открыв входную дверь обеспечили доступ родственников к пострадавшей.

27.02.2018 года дежурная смена спасателей Карасукского отряда выезжали по заявке о вскрытии входной двери. В службу обратилась женщина с двумя малолетними детьми. Спасатели прибыв на место проникли в квартиру через окно 2-ого этажа и обеспечили доступ в квартиру собственнице жилья.

27.02.2017 года спасатели Карасукского отряда провели противопаводковые мероприятия по защите мостов и профилактики ледовых заторов на затороопасном участке р. Карасук протяженностью ≈ 200 м, проведена распиловка льда общей протяженностью распила 372 м.

27.02.2018 года спасатели дежурной смены Искитимского отряда выезжали по заявке о попытке совершения суицида (пострадавший выпрыгнул из окна квартиры и упал на козырек подъезда). Спасатели эвакуировали пострадавшего с козырька подъезда при помощи щита и альп. снаряжения и передали его бригаде СМП.

28.02.2018 года дежурная смена спасателей Искитимског отряда выезжала на вскрытие входной двери. Как сообщил звонивший в службу родственник в квартире находится супружеская пара и несовершеннолетний ребенок, на звонки в дверь и телефонные звонки не отвечают. Спасатели прибыв на место открытии дверь при помощи слесарного инструмента, члены семьи находившиесяся в квартире спали.

28.02.2018 года спасатели Новосибирского отряда провели разведку местности в районе села Зубково, Краснозерского района для дальнейших мероприятий по защите населения и территории в период весеннего половодья.

28.02.2018 года спасатели Карасукского отряда провели противопаводковые мероприятия по защите мостов и профилактики ледовых заторов на затороопасном участке р. Карасук. Спасатели очистили русла реки от затрудняющей прохождение ледовых обломков растительности. Провели ослабление ледового покрова на затороопасном участке реки Карасук протяженностью 155м, а так же осуществили распиловку льда, общей протяженностью 443м.

28.02.2018 года дежурная смена спасателей Карасукского отряда выезжала по заявке о вскрытии замка в промышленное помещение. В магазине, в связи с поломкой замка, оказалась заблокирована хозяйка. Спасатели открыли дверь слесарным инструментом, хозяйка помещения не пострадала.

28.02.2018 года дежурная смена спасателей Новосибирского отряда выезжала в г. Краснообск, где пожилая женщина упала в своей квартире и не смогла самостоятельно подняться (подозрение на получение травмы). Приехав на место, спасатели спилили решетку окна (1-ый этаж), проникли в квартиру, открыли дверь изнутри обеспечив доступ в квартиру родственникам пострадавшей.

01.03.2017 года спасателями Карасукского отряда проведены мероприятия по защите населения и территории в период весеннего половодья. Спасатели провели ослабление ледового покрова на затороопасном участке реки Карасук протяженностью 280м. Распиловку льда, общей протяженностью около 615 м.

1 и 2 марта спасатели Новосибирского отряда провели мониторинг ледовой обстановки при помощи БПЛА в районе н.п. Зубково на реке Карасук. Обследовали затороопасный участок реки вниз по течению S=15 кв. км.

02.03.2018 года спасатели Карасукского отряда продолжили проведение мероприятий по ослаблению льда на реке Карасук. Спасателями проведена распиловка льда, общей протяженностью 615 м.

02.03.2018 года дежурная смена спасателей выезжала по заявке о вскрытии входной двери. Спасатели проникли в квартиру через окно первого этажа и обеспечили доступ в помещение собственников жилья.

02.03.2018 года дежурная смена спасателей Искитимского отряда привлекалась для транспортировки грузного больного из многоэтажного жилого дома до автомобиля скорой помощи.

03.03.2018 года дежурная смена спасателей Искитимского отряда выезжала на заявку по вскрытию входной двери. Предположительно в квартире находится пожилой мужчина, признаков жизни не подает (подозрение на получение травмы). Спасатели открыли дверь с помощью мотобетонореза. Обеспечили доступ в квартиру. Пострадавший передан бригаде СМП

Возврат к списку

up