Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
10.01.2018

Несмотря на праздники...

По предварительным итогам анализа пожарной обстановки в 2017г. в зоне ответственности ГКУ НСО «Центр…» произошел рост пожаров за год на 100 случаев, по сравнению с 2016г., увеличились и другие показатели пожарной обстановки.
С начала 2018г. в Новосибирской области произошел всплеск пожаров, поэтому работники пожарных частей ГКУ НСО «Центр…», несмотря на праздники вышли в населенные пункты для инструктажей жителей о правилах пожарной безопасности :
2 января 2018 года работниками Егорьевского ОП ПЧ-126 осуществлялось работа по профилактике пожаров жилом секторе в районе выезда подразделения в селах Дубровка, Егорьевск. В целях укрепления противопожарной защиты, предупреждений гибели людей личным составом ПЧ-126 Егорьевского ОП , проведен подворный обход жителей. С населением были проведены профилактические беседы о соблюдение мер пожарной безопасности в частных домах прилегающей территории. Пожарные напоминали гражданам о том, что установку и ремонт оборудования в домах должны производить только квалифицированные специалисты, и то, что перегрузка электросети может привести замыканию и возгоранию. В ходе подворных обходов, были проведены беседы о том, как правильно вызвать пожарную охрану с мобильного телефона в случае пожара в жилом доме. Всем жителям были вручены памятки по пожарной безопасности.
ПЧ-113 ежедневно проводил инструктажи с вручением памяток населению;
Командиры ОП вели совместную работу с главами поселений и добровольцами;
Начальником ПЧ-113 велась работа с выездом в населенные пункты совместно с главами поселений для посещения многодетных, неблагополучных семей и одиноких пенсионеров. Устанавливали автономные дымовые пожарные извещатели и проводили инструктажи с вручением памяток.
3 января 2018г. в с. Хорошее, д. Токаревка командиром Хорошенского ОП ПЧ-115 Гуральчук А.М. , совместно с Главой Хорошинского сельсовета Гладковым Ю.А. и работником соц. защиты Зинковской Н.В., был проведен внеплановый инструктаж населения о соблюдении мер пожарной безопасности среди категории граждан, находящихся на учете в органах социальной защиты Карасукского района по Хорошинскому сельсовету, был проинструктирован 36 человек из них как социально-неблагополучных граждане (6 семей, с охватом 6 чел.), многодетные семьи (4, с охватом 4 чел.), инвалиды (4 чел.).

Возврат к списку

up