Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
15.02.2018

Противопожарная пропаганда на селе продолжается

Продалжается пропагандистская работа в подразделениях ГПС НСО.
Работники ПЧ- 119 совместно с представителями социальной защиты и системы образования посетили места проживания многодетных семей с целью проверки соблюдения правил пожарной безопасности в этих семьях.
В ходе посещения так же проверялось наличие и работа ранее установленных в этих домах пожарных извещателей.
В целях профилактики пожаров, а также гибели людей на пожарах, работниками ПЧ-127 ГПС НСО совместно с сотрудниками ОНД и ПР по Татарскому и Усть-Таркскому районам, участковыми уполномоченными полиции и работниками ПСЧ-72 ФГКУ «4 отряд ФПС по НСО» организована работа по правоведению противопожарных инструктажей, направленных на обучение населения мерам пожарной безопасности в быту. Инструктажи проводятся путем проведения подворовых обходов. В первую очередь, инструктаж проводится с многодетными семьями, одиноко проживающими пенсионерами и инвалидами. При проведение инструктажей, акцентируется внимание на причинах возникновения пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнем граждан, нарушениями правил устройства и эксплуатации электрического и газового оборудования, а также печного отопления. В ходе проведения инструктажей, населению вручались памятки, отражающие основные меры пожарной безопасности в быту.
Жителям района не стоит забывать основные правила пожарной безопасности в быту, не оставлять без присмотра топящиеся печи, своевременно производить ремонт печного отопления и электрооборудования в своих квартирах, не допускать к эксплуатации самодельные электрические приборы и неисправное газовое оборудование. Данные меры предосторожности позволят избежать тяжких последствий, которые несет за собой пожар

Возврат к списку

up