Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
28.02.2018

Аттестация спасателей АСС в Искитиме

Ну вот и наступил долгожданный момент начала мероприятий по периодической аттестации спасателей Службы из числа спасателей Искитимского и Новосибирского поисково-спасательных отрядов.
Как уже заведено в подобных случаях, прибывшие в отряд члены комиссии довели аттестуемым план мероприятий и приступили к его реализации.
Первым пунктом обозначена сдача нормативов по физической подготовке (челночный бег 10х10, отжимание от пола, бег на 1 км.). Принимая во внимание разный возраст аттестуемых (от 36 до 50 лет), нормативы так же имеют отличия, т.е. если спасателю в 50 лет достаточно отжаться 25 раз, то в 36 лет нужно на 10 раз больше. Конечно, нормативы не Олимпийские, но достаточные для обозначения физической подготовки спасателя и соответственно выполнения им задач по предназначению.
Стоит отметить, что и челночный бег и отжимание спасатели сдали как и ожидалось со значительным запасом по результатам.
В текущий период спасатели демонстрируют теоретическую подготовку по знаниям нормативных документов, проведению поисковых и газоспасательных работ, а так же по оказанию первой помощи.
Скажу откровенно, получается не быстро и не легко.
Сидим с начальником отряда, волнуемся...
Ну вот, прием зачета по теоретической подготовке окончен, обеденный перерыв!
После перерыва спасатели отработали две вводных:
1. Работа на месте ДТП в условиях розлива АХОВ, эвакуация пострадавшего от действия АХОВ, оказание первой помощи;
2. Работа по спасению провалившегося под лёд, эвакуация и оказание первой помощи.
С задачами спасатели справились. Выявленные членами комиссии недостатки рассмотрены на подведении итогов аттестационных мероприятий и будут учтены при организации подготовки личного состава.
Всем участникам спасибо!
Теперь готовимся к аттестации в Новосибирском поисково-спасательном отряде...

Возврат к списку

up