Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
19.09.2017

Сводка спасателей Аварийно-спасательной службы за прошедшие сутки (18-19.09.2017 г.)

   Сводка спасателей за минувшие сутки:

   За прошедшие сутки в службу поступило 15 обращений граждан. Спасатели выезжали 6 раз.
С 12:50 -18:00 Новосибирский отряд совместно с МВД по Колыванскому району провели поисковые работы на р. Обь вблизи н.п. Пристань – Почта, где 16.09.2017 ушел на рыбалку мужчина 1980 г.р. и по настоящее время его местонахождение неизвестно. Спасатели провели осмотр береговой линии при помощи плавсредства, обследовали 5 км вниз по течению и четыре безымянных острова. Поиск не дал результатов. Работа будет продолжена.

   С 18:22-19:50 г. Искитим. Из квартиры доносится запах дыма. Дежурная смена спасателей Искитимского отряда прибыв на место, отключили подачу электроэнергии в квартиру, открыли входную дверь слесарным инструментом. В квартире находился мужчина инвалид, к моменту открытия двери в помещении уже произошло подгорание продуктов питания.

   С 20:00-20:50 спасатели Искитимского отряда прияли участие в оцеплении территории ООО КЗ «Вега», где при ведении строительных работ на территории предприятия была обнаружена мина. На место так же прибыли сотрудники Росгвардии, которые констатировали что данная мина не имеет запала.
Дежурная смена спасателей Куйбышевского отряда 3 раза выезжали на вызовы по вскрытию жилых помещений.

   С 11:17 – 12:45 г. Куйбышев. Как сообщили оперативному дежурному службы в квартире проживает пожилая женщина, которая не отвечает на просьбу открыть дверь. Спасатели открыли дверь при помощи слесарного инструмента в присутствии соц. работника, оказали первую помощь находившейся в квартире женщине и передали ее сотрудникам скорой помощи.
 
   С 18:08-19:37 г. Барабинск. В квартире произошла поломка замка, внутри находится пожилая женщина. Спасатели открыли дверь слесарным инструментом и обеспечили доступ родственников к пострадавшей.

   С 19:40 – 21:00 г. Куйбышев. В квартире пожилая женщина, не выходит на связь. Спасатели проникни в квартиру через окно, оказали первую помощь и передали женщину бригаде скорой медицинской помощи.

   В период с 31.08 – 08.10. 2017г. 2 спасателя службы проходят обучение по программе дополнительного образования «Водолаз 4 разряда» в г. Воронеж, «Воронежской водолазной школе им. Героя Советского союза» Авраменко М.И.» и в период с 15.09 – по 23.09. 2017 г. 4 спасателя принимают участие в кинологических учебно-тренировочных сборах в г. Томск.

Возврат к списку

up