Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
30.12.2014

Новосибирские спасатели поздравили детей с Новым годом!

По сложившейся традиции ежегодно новосибирские спасатели поздравляют с Новым годом воспитанников детского дома № 15 "Надежда".

Сначала ребята оказались в Музее пожарно-спасательной службы, где многие впервые увидели, как выглядел наш город более 100 лет назад, как «горели» на макете диорамы пожара 1909 года улицы Новониколаевска, ознакомились с историей пожарной охраны нашего города, а также повторили правила безопасного поведения и действия в различных чрезвычайных ситуациях. С удовольствием рассматривали ретро-технику и примеряли пожарные каски.

Артисты ансамбля «Искорка» представили интересную программу с песнями и фокусами, а также с пожарным Дедом Морозом, который много шутил, загадывал загадки и проводил викторину на пожарную тематику. Особо отличилась любопытными вопросами, а также правильными ответами на все загадки, девочка Женя - самая маленькая наша гостья, получившая больше всех подарков от Деда Мороза.
Остальные дети также не остались без внимания и получили красивые коробки с конфетами.

Ребят из детского дома поздравил заместитель начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области Андрей Кучуков, пожелав им счастья, радости и добра в Новом году, а для здорового и безопасного образа жизни вручил спортивные подарки: скейты, лыжи, футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, ракетки для тенниса и бадминтона.

После чего маленькие гости приступили к чаепитию за сладким праздничным столом. Этот праздник в музее пожарной спасательной службы ГКУ НСО «Центр…» ребята и спасатели запомнят надолго!


Возврат к списку

up