2 апреля 2018

Новосибирцы предотвратили трагедию!

Активная жизненная позиция человека – это небезразличное отношение к окружающему миру, что проявляется в поступках и мыслях самой личности.
Многие из нас, заслышав крики на улице или в подъезде, кто из-за трусости, кто из-за лени, а кто и по другим причинам, сделают, например, телевизор по громче и никак не среагируют на них.
Жителям дома 82 по улице Сухарной очень повезло, у них в доме небезразличные люди есть!
А теперь все по порядку. Дом 82 по улице Сухарной типичный двух этажный барак постройки пятидесятых годов. Полностью деревянный: стены, перекрытия, пустотные перегородки, деревянная лестница на второй этаж.
Когда 03.03.2018г. в 01 час 25 минут жители квартир №1,2, Курашов Дмитрий и Крапивин Сергей услышали в подъезде крики о помощи, то не задумываясь выскочили из квартиры в подъезд. Подъезд был затянут дымом , а деревянная лестница была объята пламенем. В огне удалось разглядеть человека. Дмитрий Курашов, сказал жене сообщить в пожарную и скорую, сам схаватил ведро с водой и вместе с Сергеем Крапивиным стали тушить одежду на человеке и лестницу. Приехавшим пожарным, осталось только пролить место пожара, проверить, что бы не осталось ни одной искорки и поблагодарить отважных жильцов за правильные и своевременные действия. Ведь если бы не они, то трудно представить что могло бы быть, а стоит отметить, что на втором этаже в каждой квартире живут семьи в которых малолетние дети, да и осталось ли что-нибудь от барака...неизвестно.
Эта история должна и будет иметь продолжение, такие люди как Курашов Дмитрий Олегович, Крапивин Сергей Владимирович заслуживают благодарность не только от соседей , но и от руководства города и области. Мы опубликуем , чем эта история закончится.

Изображения для слайдера:  Загрузить / Загрузить