3 июня 2016

В подразделениях Аварийно-спасательной службы НСО продолжаются комплексные проверки.

В соответствии с Планом основных мероприятий ГКУ НСО «Центр по обеспечению мероприятий ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области», в подразделениях Аварийно-спасательной службы Новосибирской области продолжаются комплексные проверки.

1, 2 июня такая проверка состоялась в Искитимском поисково-спасательном отряде. Комиссия проверила физическую и профессиональную подготовку всего личного состава, а так же состояние специальной техники, пожарную безопасность и документацию, регулирующую деятельность подразделения.

Заключение комиссии еще не вступило в силу, но уже сейчас можно сказать, что Искитимский поисково-спасательный отряд является одним из наиболее опытных подразделений службы, в следующем месяце ему исполнится 12 лет, и все эти годы исправно несет свою службу по предназначению.

Численность Искитимского поисково-спасательного отряда 21 человек, из них – 1 спасатель международного класса, 8 спасателей 1-го класса, 8 спасателей 2-го класса, 1 спасатель 3-го класса, 3 аттестованных спасателя и 1 механик. Специфика данного отряда - работы по ликвидации ДТП, в зоне ответственности которого проходит федеральная трасса М-52 и поисково-спасательные работы в природной среде.