6 февраля 2017

В Купинском районе с трассы сошел в кювет автобус

Сотрудники государственной противопожарной службы Новосибирской области спасли на автодороге 12 человек. В субботу утром в Купинском районе с трассы сошел в кювет автобус, перевозивший юношескую спортивную команду по маршруту «Куйбышев – Карасук». Пострадавших нет.

На помощь направили работников из ближайшего пожарного поста. Через семь минут (в 11: 23 по местн. вр.) после звонка пожарные были на месте вызова, также приехал местный фельдшер, который осмотрел детей. Из снежного плена всех пассажиров оперативно эвакуировали в прибывший автобус муниципального образования.

Десять девочек волейбольной команды и тренера юношеской спортивной школы доставили в отдельный пожарный пост № 113 (с. Лягушенское Купинский район). В подразделении их разместили и напоили горячим чаем. Позже пожарные сопроводили спортивную команду на обед в столовую.

Пока велись работы по подъему из кювета автобуса, по желанию юных спортсменок в пожарном посту провели экскурсию. Вечером, в 18:40 на резервном автобусе дети с тренером вернулись в город Куйбышев. В спасательной операции участвовали 12 человек и 7 единиц техники.

Изображения для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить