4 мая 2018

Поисковые работы в Северном районе НСО

Сегодня, 04.05.2018 года, рано утром, оперативный дежурный АСС НСО получил информацию о том, что в Северном районе Новосибирской области, вблизи н.п. Среднеичинский на реке Ича перевернулась лодка, в которой находилось трое рыбаков. По предварительной информации, два рыбака самостоятельно выплыли на берег, а один из них пропал без вести и не на воде, ни на берегу его нет.

В предполагаемое место происшествия срочно была направлена дежурная смена спасателей Куйбышевского отряда под руководством старшего смены, спасателя I класса Иванова Сергея.
Оценив ситуацию, на случай, если пострадавший плывет по течению, спасатели спустили лодку ниже по течению реки от места происшествия на 7 километров и двинулись вверх, осматривая акваторию и береговую линию.

В результате поисково-спасательных мероприятий, примерно 50ти метрах от места опрокидывания лодки, мужчина был найден. Замерзший, уставший НО ЖИВОЙ!

Состояния здоровья, со слов самого пострадавшего - удовлетворительное. Спасатели дали ему укутаться в теплое одеяло и напоили горячим чаем, после чего передали мужчину сотрудникам полиции.
Поисковые работы продолжались более 4х часов.