5 октября 2016

Вторая научно-практическая конференция

С 27 по 30 сентября 2016 в г. Новосибирске, на базе филиала ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области» - «Государственная противопожарная служба Новосибирской области», проведена вторая научно-практическая конференция по теме: «Актуальные вопросы реализации законодательства Российской Федерации о пожарной безопасности на территории Сибирского Федерального округа».

В работе конференции приняли участие руководители противопожарных служб республик Бурятии, Хакасии, Забайкальского и Красноярского краёв, Иркутской, Омской и Новосибирской областей, а также производители пожарно-технической продукции и аварийно-спасательного инструмента.

28 сентября состоялось пленарное заседание, на котором выступили участники конференции с докладами и практический показ возможностей новых образцов аварийно-спасательного инструмента.

29 сентября участники второй научно-практической конференции возложили цветы к памятнику пожарным и спасателям в г. Новосибирске, посетили Советский отдельный пост ПЧ-130 по охране Новосибирского района и Дорогинский отдельный пост ПЧ-104 по охране Черепановского района, изучили техпроцесс производства пожарных автомобилей на Посевнинском заводе спецтехники, входящем в холдинг УСПТК. Приняли участие в практической демонстрации возможностей современных пожарных автомобилей и пожарного оборудования.

Проведение третьей научно-практической конференции запланировано в Красноярском крае. Переходящий вымпел научно-практической конференции торжественно вручен директору Краевого Государственного учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» Ибрагимову Р.С.

Изображения для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить