Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
06.08.2018

Сведения о привлечении подразделений АСС НСО на происшествия за минувшие выходные (04-05 августа 2018 года)

5 раз спасатели службы выезжали по заявкам о вскрытии дверей в жилые помещения. Спасатели оказали помощь врачам в транспортировке пострадавшей женщины до автомобиля скорой помощи. Два раза оказана помощь пожилым людям у которых ломались дверные замки и они не могли попасть в свои квартиры. Один раз - молодым родителям, ребенок которых оказался запертым в квартире. Так же спасатели открыли дверь в жилое помещение, хозяйка которого перестала выходить на связь со своими родственниками в связи с чем возникло подозрение на смерть. Открыв дверь, в квартире действительно обнаружили тело хозяйки.
Напоминаем, что вскрытие входных дверей спасателями производится только в присутствии сотрудников полиции или владельцев дома, а так же если есть реальная угроза жизни и здоровью человека находящегося внутри помещения.
По всем вопросам касающимся бытовой поломки замка просьба обращаться в коммерческие организации.

04.08.2018 г. 09:00 - 14:25 , Сузунский р-н, н.п. Клыгино. Во время сбора ягод потерялась женщина 66 лет. Спасатели были возвращены на базу во время следования к месту происшествия. Женщина была найдена волонтерами.

04.08.2018 г. 10:10 - 14:35, г. Куйбышев. В службу поступила заявка от МУП «Горводоканал» с просьбой оказать помощь в очистке водозаборной трубы. Водолазами из числа спасателей Куйбышевского отряда были проведены водолазные спуски и произведена чиста трубы Ø 159 мм, на глубине 8,6 м. Предотвращено аварийное отключение водоснабжения населенного пункта.

04.08.2018 г. 14:10 – 18:20, Чановский р-н, трасса р-254, вблизи н. п. Кошкуль. Произошло ДТП с участием двух грузовых автомобилей «Volvo». Прибыв на место спасатели оказали помощь пожарным ПЧ - 73 и ПЧ - 106 в развертывании пожарных рукавов. Извлекли тело погибшего водителя одного из аварийных автомобилей и передали сотрудникам полиции.

04.08.2018 г. 14:20 - 00:20 Болотнинский р-н, с. Витебск, оз. Косой Лог. По поступившей в службу информации утонул парень 1991 г.р. Водолазами из числа спасателей Новосибирского отряда проведены водолазные спуски. Тело найдено, транспортировано на берег и передано сотрудникам РОВД.

Спасатели Новосибирского отряда обеспечили безопасность при проведении соревнований по дрифту на «Кубок Губернатора НСО».

Возврат к списку

up