6 сентября 2015

«Безопасный город детям»

6 сентября в Первомайском сквере города Новосибирска состоялся детский праздник «Безопасный город детям».

Мероприятие проводилось для формирования культуры безопасного образа жизни у подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины ОБЖ, а так же отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.
Организаторы праздника: Новосибирское региональное отделение «Российский союз спасателей», Главное управление МЧС России по Новосибирской области, ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ» ВДПО, Благотворительный фонд «Всем миром», Всероссийское детско-юношеское движение «Школа безопасности», ГИБДД, демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования, песни ансамбля МЧС «Искорка». Детский праздник проводился в честь 25-летия МЧС России. В этом году 27 декабря отмечается юбилей чрезвычайного ведомства.

Для школьников были представлены мастер - классы по четырем направлениям: «юный водник», «юный пожарный», юный спасатель», «юный турист», в их проведении задействованы подготовленные ученики кадетских классов МЧС, учащиеся Всероссийского общественного движения «Школа безопасности».

Все участники праздника получили призы и памятные подарки, а гостям мероприятия были предложены угощения от полевой кухни - каша и чай.