7 февраля 2017

В Куйбышевском районе взяла начало акция «Пожарный будильник».

Пожарные отдельных постов ПЧ-120 совместно с отделом социальной защиты администрации Куйбышевского района провели профилактические мероприятия в жилом частном секторе сёл Гжатск, Бергуль, Кожурла.

Посетили социально- неблагополучные семьи, семьи с инвалидами и одинокими пенсионерами, где провели беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в быту. В ходе посещения домов, пожарные переходили от слов к делу - устанавливали автономные дымовые пожарные извещатели, укрепив их к потолку в комнатах и на кухнях.

В случае возникновения пожара (от не потушенной сигареты ночью или от упавшего из печки уголька) извещатель сработает как будильник, громко обозначив начало пожара сигналом. От этого сигнала не возможно не проснуться!

Сколько жизней спасёт пожарный извещатель! По статистике это очень актуально, чаще всего в Новосибирске и Новосибирской области на пожарах погибают наиболее социально - не защищенные люди - инвалиды и пенсионеры. Предотвратить эти трагедии и помогут пожарные извещатели.

Изображения для слайдера: