9 апреля 2018

Сведения о привлечении подразделений АСС НСО на происшествия за прошедшую неделю (02.04.18- 08.04.18 г.)

Сведения о привлечении подразделений АСС НСО на происшествия за прошедшую неделю (02.04.18- 08.04.18 г.)

Дежурная смена Новосибирского отряда выезжала по заявке об оказании помощи бригаде скорой. Вскрытие входной двери для обеспечения доступа к больному. Дверь открыта слесарным инструментом. Обеспечен доступ сотрудникам полиции и врачам СМП.

Водолазы из числа спасателей Новосибирского отряда провели тренировочные водолазные спуски по теме: «Водолазные спуски в условиях низких температур».

Дежурная смена Искитимского отряда выезжала по заявке о вскрытии входной двери в квартиру, где пожилой мужчина нуждался в помощи. Работы не проводились, мужчина открыл дверь самостоятельно.

Позже, дежурная смена Искитимского отряда выезжала по заявке о вскрытии входной двери в квартиру, где пожилой мужчина нуждался в помощи. Дверь открыта слесарным инструментом. Обеспечен доступ врачей скорой помощи к пострадавшему.

Спасатели Куйбышевского отряда так же 2 раза выезжали по заявке о вскрытии входной двери в квартиру. В обоих случаях помощь требовалась пожилым женщинам, которые упав на пол самостоятельно подняться не смогли.

Дежурная смена Карасукского отряда обеспечила доступ пожарным в квартиру где произошло возгорание.

Так же дежурная смена Карасукского отряда выезжала по заявке по сбору ртути. В подъезде многоквартирного дома был разбит градусник. Спасатели произвели механический сбор ртути. Проведен инструктаж старшей дома по санитарной обработке площадки подъезда. Ртутьсодержащие отходы переданы для утилизации представителю Управления природных ресурсов.

Спасатели Карасукского отряда обеспечили безопасность при проведении соревнований по автокроссу.

Спасатели Новосибирского, Карасукского, Куйбышевского отрядов приняли участие в смотре готовности сил территориальной подсистемы РСЧС Новосибирской области.