9 ноября 2017

Спасатели Новосибирского поисково-спасательного отряда приняли участие в смотре готовности спасательных сил Новосибирской области к осеннее-зимнему периоду 2017-2018 годов

   Сегодня, 9.11.2017 года, спасатели Новосибирского поисково-спасательного отряда приняли участие в смотре готовности спасательных сил Новосибирской области к осеннее-зимнему периоду 2017-2018 годов..

Спасатели представили уже проверенные образцы оборудования и техники, а так же вновь приобретенные.

Так кроме прочего, были продемонстрированы:

1. Мобильный осветительный комплекс предназначенный для освещения рабочего места при проведении аварийно-спасательных, строительных и других видов работ.
В рабочем положении выдвигается мачта высотой до 3,5м с блоком из четырех влагозащищенных галогенных прожекторов, каждый из которых может вращаться независимо от остальных в двух плоскостях, что позволяет осветить практически любую зону.

Для повышения устойчивости от опрокидывания, оснащена выдвижными опорами длиной 1,5м с регулирующими винтами на концах, что обеспечивает надежную установку на неровной поверхности и позволяет выдерживать порывы ветра до 25 м/сек;

Установка системы возможна на любых автомобилях и любом другом транспорте. Подъем мачты аварийной осветительной установки производится вручную. Для удобства перемещения осветительная установка оснащена ручками и колесами.
2. Рабоче-спасательный гидрокостюм сухого типа ЕНИСЕЙ спроектирован для профессионального использования и предназначен для персонала спасательных и патрульных подразделений в вооруженных силах, пограничной охране, спасательных службах на водах и палубными командами торговых судов в качестве основной рабочей одежды спецперсонала.

Основные характеристики

· Материал – "дышащий» Gore-Tex", пропускающий через себя испарения, но при этом остающийся абсолютно водонепроницаемым;

· Скрытая герметичная молния расположена от левого плеча до правого бедра;

· Такое размещение и направление открывания минимизируют эргономичные неудобства тяжелой молнии при приседании и движении;

· Флуоресцентный капюшон с гибким козырьком и подтягивающим шнурком для защиты от брызг и ветра;

· Конструкция швов – двойная строчка, благодаря чему шов не раскрывается;

· Внутренние швы имеют 100% герметичность, запаяны при помощи горячего воздуха и имеют специальное усиление;

· Светоотражающие полосы расположены в соответствии с требованиями к морскому оборудованию;

· Наличие усиления на коленях и седалище;

· Удобство в использовании, возможность подгонки костюма по фигуре человека, благодаря телескопическому поясу.

Описание

Костюм рекомендован при проведении операций и работ, связанных с необходимостью длительного нахождения персонала как на воздухе, так и в воде.

Такая универсальность костюма достигается благодаря применению дышащего материала Gore-Tex®, обеспечивающего водонепроницаемость в воде и отсутствие отпотевания и перегрева тела на воздухе, в сочетании с высокой прочностью рабочей одежды.

В состав костюма входят сапоги, герметично соединенные с костюмом, съемный шлем и утепленные пятипалые перчатки из неопрена. Костюм длительно сохраняет тепло, не теряя плавучести в ледяной воде и гарантирует абсолютную водонепроницаемость в течение 24 часов.

Внутренние подтяжки удерживают нижнюю часть костюма вверху, в то время как промежностный ремень удерживает куртку внизу. Благодаря телескопическому решению, штаны не спадают вниз, как в обычных комбинезонах. Люди разного роста могут использовать один и тот же костюм, без ухудшения его эргономических свойств.

Изображения для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить