10 апреля 2015

Командно-штабное учение (Черепановский район)

С 9 по 10 апреля 2015года под руководством главы администрации Черепановского района Звонкова А.В. проведено командно-штабное учение с органами управления и силами гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

ТЕМА УЧЕНИЯ: «Ликвидация ЧС техногенного и биолого-социального характера. Организация и проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, обусловленных природными пожарами. Перевод ГО района с мирного на военное время и проведение эвакоприемных мероприятий в условиях угрозы применения противником современных средств поражения».

Проведены практические мероприятия по развертыванию: пунктов выдачи средств индивидуальной защиты населению и организация их работы, подвижных пунктов питания, пунктов санитарной обмывки людей и обработке техники, приемных эвакуационных пунктов.

Цели командно-штабного учения достигнуты, руководителями гражданской обороны получены практические навыки в вопросах организации и управления мероприятиями гражданской обороны при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне.

Действия органов управления и сил ГО, ЧС Черепановского района по выполнению мероприятий гражданской обороны в ходе КШУ оцениваются «хорошо».

В ходе проведения КШУ сотрудниками направления гражданской защиты ГКУ НСО «Центр…» была оказана методическая помощь администрации района в развертывании органов гражданской обороны.