10 октября 2017

Оперативная сводка спасателей за прошедшую неделю

   6 раз спасатели службы выезжали на вскрытие входных дверей. Все 6 раз в службу за помощью обращались родственники пострадавших. По прибытию, спасатели оказывали пострадавшим необходимую помощь, а в некоторых случаях передавали пострадавших врачам скорой помощи.

   С 24 августа по 03 октября спасатели Чановского и Куйбышевского отрядов участвовали в поисковых мероприятиях в Кыштовском районе области, где потерялся молодой человек 1991 г.р. Поиск не привел к положительному результату. Полиция проводит расследование по обстоятельствам происшествия.

   04 октября дежурная смена спасателей Искитимского отряда оказала помощь пожилому мужчине, который потерялся в лесу вблизи н.п. Гусельниково Искитимского района. Мужчина найден, а так же организована эвакуация его автомобиля из леса при помощи специальной техники имеющейся в распоряжении местной администрации.

   05 октября дежурная смена спасателей Куйбышевского отряда выезжала на ДТП. Автомобиль «Toyota Morena» вылетел в кювет и перевернулся. Спасатели совместно с пожарными эвакуировали пострадавших и оказали помощь при передаче их экипажу скорой помощи.

   Так же 05 октября в Искитимском районе, на трассе Р-256, произошло столкновение 4х автомобилей. Спасатели извлекли тело погибшего и передали сотрудникам полиции.

   06 октября в городе Куйбышев на ул. Промзона собака упала в коллектор, спасатели эвакуировали животное.

   06 октября произошло ДТП с участием 3х автомобилей в Искитимском районе на выезде из н.п. Линево. Работы по ликвидации последствий проводились спасателями совместно с ПЧ-26.

   08 октября оперативный дежурный службы получил сообщение о том, что днём ранее двое мужчин 1975 и 1989 г.р. ушли на рыбалку на р. Чоми и до настоящего времени не вернулись. Дежурная смена спасателей Иситимкого отряда была направлена на поиски. Позже работы были прекращены по получению информации о том, что пропавшие найдены.

   В ночь с 7 на 8 октября спасатели Новосибирского отряда оказывали помощь компании из 6-ти человек, которая не смогла самостоятельно определить свое местонахождение и выбраться с острова на р. Обь, напротив с/о Зеленая поляна в районе н.п. Кубовая. Стоит отметить, что температура в эту ночь опустилась до -3ᵒС. По полученной информации, у них сломался мотор на лодке.
Для того что бы провести мероприятия по эвакуации, спасателям пришлось обследовать несколько островов.
Напоминаем, отправляясь на пикник, рыбалку, охоту или иное путешествие старайтесь более четко запоминать ориентиры, по которым Вас можно будет легко найти и оказать Вам необходимую помощь.

  Так же 08 октября спасатели дежурной смены Новосибирского отряда извлекали из заброшенного колодца на станции Мочище упавшую в него козу и передали хозяйке.

Изображения для слайдера:  Загрузить / Загрузить