10 октября 2017

В Кыштовском районе безвести пропал парень 1991 г.р.

В Кыштовском районе безвести пропал парень 1991 г.р.

   Почти полторы недели спасатели Аварийно-спасательной службы Новосибирской области искали без вести пропавшего мужчину в Кыштовском районе Новосибирской области.

   24 сентября 2017 года в Аварийно-спасательную службу обратились сотрудники полиции с просьбой оказать помощь в проведении поиска молодого человека 1991 г.р., который 23 сентября 2017 года пропал в лесном массиве Кыштовского района Новосибирской области.

   Как стало известно, компания из 3х человек отправилась в болотистую местность находящуюся примерно в 18 км от с. Верх-Тарка Кыштовского района для работы по добыче клюквы. Молодые люди, проживали в небольшом доме, специально построенном для рабочих. При невыясненных обстоятельствах один из рабочих ушел с места пребывания в неизвестном направлении. Самостоятельные поиски не привели к положительным результатам и в итоге молодые люди обратились за помощью в полицию.

   25 сентября поисковая группа из числа спасателей службы на 2-х гусеничных вездеходах и снегоболотоходе ТРЕКОЛ совместно с добровольцами отправились непосредственно к месту поиска.

   Параллельно со спасателями и добровольцами, поиск пострадавшего осуществлялся сотрудниками Росгвардии на вертолете.

   Общая площадь обследованной территории составила около 80 км².

   К сожалению, пропавший мужчина до сегодняшнего дня не найден. Сотрудники полиции отрабатывают несколько версий по факту его исчезновения. Ведется следствие.