11 апреля 2015

Новосибирские кадеты попрощались со знаменем

11 апреля в школе №7 Дзержинского района г. Новосибирска состоялась торжественная церемония прощания со знаменем выпускников кадетских классов Первого Сибирского кадетского корпуса «Спасатель». В кадетском корпусе ребята обучались как по общеобразовательной программе, в которой расширены предметы физической подготовки, так и по специальным предметам: "школа безопасности", "школа выживания", рукопашный бой, парашютно-десантная подготовка, медицинская подготовка, медицина катастроф, скалолазание, спасение на воде, строевая подготовка, занятия по стрельбе, спортивное ориентирование, туризм, пожарная подготовка.

На торжественном построении для выпускников звучало множество напутственных слов от руководства и педагогов школы, представителей ГУ МЧС России по Новосибирской области, Сибирского государственного университета водного транспорта, ГУФСИН России по Новосибирской области.

24 выпускника-кадета получили сертификаты об окончании кадетских классов, свидетельства, утвержденные ГУ МЧС России по Новосибирской области о прохождении обучения по пожарно-спасательным дисциплинам. Многие выпускники получили в этот день награды за спортивные достижения в пожарно-прикладном спорте, за участие во «Всероссийской олимпиаде по военно-прикладным видам спорта «Призывники России»

После торжественного прохождения, кадеты-выпускники 2015 попрощались со знаменем школы.