11 июля 2018

Сведение о привлечении подразделений АСС НСО на происшествия за минувшие сутки (10-11 июля 2018 г.)

Сведение о привлечении подразделений АСС НСО на происшествия за минувшие сутки (10-11 июля 2018 г.)

06:50-07:45 г. Искитим. По информации поступившей в службу в квартире заблокирована пожилая женщина, которой может требоваться помощь. Спасатели прибыв на место открыли дверь при помощи слесарного инструмента и обеспечили доступ в квартиру.
10:16-10:45 г. Куйбышев. Медики попросили оказать помощь в транспортировке грузного больного с 5-го этажа в автомобиль скорой. Спасатели прибыв на место транспортировали пострадавшего и передали врачам СМП.

15:53-16:22 р.п. Чаны. В службу поступило сообщение о попытке суицида. Сотрудники полиции попросили дежурную смену Чановского отряда оказать помощь во вскрытии входной двери в жилое помещение. Спасатели открыли дверь при помощи шанцевого инструмента и обеспечили доступ в квартиру сотрудникам полиции. Попытка суицида была предотвращена. На месте так же работали органы опеки, врачи скорой помощи.

17:10-18:00 г. Куйбышев. При ремонте крыши частного дома, мужчине стало плохо во время проведения кровельных работ на высоте. Самостоятельно спуститься он не мог, лег и стал дожидаться помощи. Спасатели прибыв на место при помощи альпинистского снаряжения и лестницы спустили пострадавшего на землю и передали бригаде скорой.
Хочется отметить правильные действия пострадавшего, который не стал предпринимать необдуманных действий, которые могли привести к непредвиденным для его жизни и здоровья последствиям.

18:26-20:40 Новосибирский р-н, автодорога Пашино - Сосновка. Столкновение двух легковых автомобилей «Lexus» и «Subaru Forester» с пострадавшими зажатыми в искореженном салоне. Пострадавшие извлечены из аварийных автомашин до прибытия спасателей силами ПЧ и переданы сотрудниками скорой.

Спасатели Куйбышевского отряда провели учебно-тренировочное занятие на территории опасно-производственного объекта ООО «Доктор Фармер» (г. Куйбышев) по теме: «Действия личного состава при ликвидации аварии на объекте. Розлив химикатов».

В период с 09 по 11 июля спасатели Карасукского отряда провели совместное патрулирование с инспекторами ГИМС по детским лагерям и домам отдыха, где провели занятие с отдыхающими по теме «Поведение на воде и оказание первой помощи в случае утопления».