28 июня 2017

120 лет Пожарной охране НСО!

120 лет Пожарной охране НСО!

27.06.2017г. пожарные Новосибирска отметили юбилей - 120 лет пожарной охране Новосибирской области. Этому празднику предшествовала долгая и тщательная подготовка. Готовились все: руководство области, города, Главного управления МЧС по НСО и конечно ГКУ НСО "Центр....". А так как к этому все отнеслись серьезно, то праздник удался!

Начался праздник у памятника пожарным: пожарные выслушали поздравления от руководителей разных рангов, получили награды и ценные подарки, а некоторые сотрудники МЧС ушли с памятника с новенькими погонами.

По окончании поздравлений все собравшиеся почтили память погибших пожарных и возложили к подножью памятника цветы. Далее центр празднования переместился в Центральный парк, где с раннего утра силами пожарных разных подразделений и принадлежностей парк был преобразован в гигантский пожарный лагерь, где можно было посетить музей и увидеть пожарную технику от конного хода до современных пожарных машин различного назначения и даже пожарного робота! Примерить каски разных времен и боевки, пострелять в водяном тире, потушить пожар и многое, многое другое!

Не смотря на то что основная часть личного состава виновников торжества ушла в театр музыкальной комедии, в парке безлюдно не стало, сотни детей и взрослых продолжали ходить по парку осматривая все то, что буквально за считанные часы так не узнаваемо преобразило парк. А в это время в театре началось торжественное собрание в связи со 120-ой годовщиной Пожарной охраны НСО. Выступали руководители области, города МЧС и ГКУ НСО "Центр..." После поздравлений и награждения всех ожидал концерт.

В парке тоже ни кто не скучал: посетители радовались преображению парка и под музыку духового оркестра МВД, с удовольствием переходили от одной точки к другой, непрерывно фотографируясь! По парку резво "бегал"конно - линейный ход катая всех желающих. Домой ни кому не хотелось, поэтому все с удовольствием воспользовались полевой кухней и "подкрепившись", продолжили активно отдыхать в парке. Праздник завершился еще одним мероприятием: награждением работников ГКУ НСО "Центр..." перед сценой на центральной площадке парка и конечно же автопробегом пожарной ретро- и современной техники. Несмотря на рабочий день, Центральный парк был в этот день заполнен как в выходной!

Изображения для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить