12 марта 2015

Проверено на прочность, значит надежно!

С 11 по 12 марта в очередной раз прошли учебно-методические сборы с начальниками пожарных частей государственной противопожарной службы Новосибирской области.

Первый день сборов был посвящен теоретической части: проверяли знания начальников подразделений ГПС с помощью специальных тестов , так же обсудили тему по организации более эффективного пожаротушения, конструктивно рассмотрели вопросы планирования, учета и нормативного списания материальных средств.

В ходе сборов, во второй день «практических занятий», специалистами впервые была наглядно продемонстрирована технология испытания на прочность пожарных лестниц и страховочных спасательных устройств на недавно приобретенной установке ТЦ41М.

В завершении сборов, заместитель начальника ГКУ НСО «Центр… » Павел Петров подвел итоги, в целом положительно оценив работу подразделений, нацелил руководителей на приоритетное направление в работе: усилить меры по защите жителей области от пожаров в связи с наступлением весенне - летнего пожароопасного периода.