12 апреля 2018

Тренировки по эвакуации детей.

09.04.2018г. заместителем начальника ПЧ 121 по охране Болотнинского района Козловским И.Ф. совместно с дознавателем ОНДиПР по Болотнинскому району майором внутренней службы Калекиным А.В. проведена тренировочная эвакуация из здания МКОУ Зудовская СОШ Болотнинского района Новосибирской области в с. Зудово Болотнинского района. Было эвакуировано 38 учащихся и 20 сотрудников учреждения. Эвакуация проведена успешно, без замечаний.
С учащимися в количестве 33 человека проведена беседа на противопожарную тематику о соблюдении мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.
С персоналом школы проведено занятие о соблюдении мер пожарной безопасности в жилом секторе и об ответственности за их нарушение. Так же учителям была доведена информация о целесообразности установки в жилых помещениях автономных дымовых пожарных извещателей. На занятии присутствовало 20 человек. В этот же день проведена тренировочная эвакуация из здания спортивного комплекса «Юбилейный» МАОУ ДОД ДЮСШ «Темп» в г. Болотное Новосибирской области. Было эвакуировано 14 детей и 7 работников учреждения. После эвакуации был проведен анализ и разбор результатов противопожарной тренировки и подведены ее итоги.
С детьми проведена беседа на противопожарную тематику о соблюдении мер пожарной безопасности в жилом секторе и об ответственности, которую несут родители за своих несовершеннолетних детей, при нарушении данных мер. Во время беседы присутствовало 14 детей.
С персоналом спортивной школы проведено занятие о соблюдении мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, а также была доведена информация о целесообразности установки в жилых помещениях автономных дымовых пожарных извещателей. На занятии присутствовало 7 человек.
10.04.2018г. проведена тренировочная эвакуация из административного здания МАОУ ДОД ДЮСШ «Темп» в г. Болотное Новосибирской области. Было эвакуировано 22 ребенка и 8 работников учреждения. Эвакуация проведена успешно, без замечаний.
В здании спортивной школы с детьми проведена беседа на противопожарную тематику о соблюдении мер пожарной безопасности в жилом секторе. Во время беседы присутствовало 22 ребенка.
С персоналом спортивной школы проведено занятие о соблюдении мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, а также была доведена информация о целесообразности установки в жилых помещениях автономных дымовых пожарных извещателей. На занятии присутствовало 8 человек.

Изображения для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить