13 июня 2018

Сведения о привлечении подразделений Аварийно-спасательной службы Новосибирской области на происшествия за минувшие выходные:

С 09 июня и по сей день, спасатели Новосибирского отряда участвуют в поиске женщины 1947 г.р. Которая ушла из своего дачного дома в п. Красный Яр, СНТ «Гранит» и до настоящего времени ее местонахождение не известно.
В поиске, совместно со спасателями, принимают участие сотрудники РОВД, сотрудники ГИМС, волонтеры и родственники пропавшей.
На сегодняшний день, на катере, обследована акватория и прибрежная зона реки Обь от н.п. Красный Яр до н.п. Бибиха. На квадроцикле – береговая лини р .Обь вблизи п. красный Яр. В пешем порядке обследована лесная зона вокруг поселка. Проведен опрос местных жителей и расклеивание ориентировок, так же проведены водолазные спуски. Обследовано около 500м2 дна водоема на расстояние от 5 до 30 метров от берега.

09.06.2018г. дежурная смена спасателей Искитимского отряда выезжали по заявке о возгорании жилого помещения для оказания помощи пожарным. Спасатели спилили оконные решетки и обеспечили доступ в квартиру пожарному расчету.

09.06.2018г. на дороге между н.п. Гусельниково - Легостаево Искитимского района НСО произошло ДТП с участием 2х автомобилей «ВАЗ 2105» и «ВАЗ 2106». Дежурная смена спасателей Искитимского отряда прибыв на место деблокировали тело погибшего из автомобиля ВАЗ 2105 и передали сотрудникам полиции.

09.06.2018 года, Купинский район Новосибирской области. В службу обратились сотрудники полиции с просьбой оказать помощь в поиске мужчины 1952 г.р., который 05 июня 2018 года ушел из дома и до настоящего момент место нахождения не известно.
В поисках пострадавшего были задействованы сотрудники РОВД, сотрудники ГИМС, местные жители и дежурная смена спасателей Карасукского отряда.
Спасателями, на лодке, обследована акватория озера, острова Чиняиха, Шипягино, Круглое, Перекопный. Береговая линия водоема возле села Мальково. Полевые дороги: Мальково – Чаинка, Чаинка – Сергеевка, Сергеевка – Михайловка, Яркуль – Сибирский, а так же в пешем порядке заброшенные здания и территории по пути следования. Поиск результата не дал.

09.06.2018 года дежурная смена спасателей Искитимского отряда обеспечили безопасность при проведении областного тур слета, который проходил в н.п. Тальменка.
10.06.2018 года, на трассе Р-256 произошло лобовое столкновение 2х автомобилей LADA Priora и ТагАЗ. Про предварительной информации, поступившей в службу, в одном из автомобилей был зажат пострадавший. Работы не проводились, тело пострадавшего из аварийного транспортного средства извлекли до приезда спасателей.

11.06.2018 года, Новосибирская область, р.п. Колывань, оз. Кругленькое. Предположительно утонул мужчина 1983 г.р. Спасатели Новосибирского отряда прибыв на место провели поиски методом троллирования. Поиск результата не дал. 12 июня, тело мужчины подняли и транспортировали на берег спасатели Бердского отряда ГУ МЧС по НСО.

12.06.2018 года НСО, Мошковский р-н, СНТ «Рябинка». Спасатели Новосибирского отряда, совместно с волонтерами «Лиза-Алерт» участвовали в поисках женщины 1948 г.р., которая ушла из своего дачного дома и дальнейшее место нахождение ее не было известно, какая либо связь с потерявшейся женщиной отсутствовала. Работы продолжались с часу дня 12 июня и закончились в 4 утра 13 июня. Спасателями и волонтерами, в пешем порядке, было обследовано 38 км. Поиск результатов не дал. Работы будут продолжены.

13.06.2018г. около часа ночи дежурная смена Куйбышевского отряда выезжали по заявке о вскрытии замка в жилое помещение. По предварительной информации в квартире заблокирован инвалид. Спасатели открыли дверь с помощью слесарного инструмента и обеспечили доступ к пострадавшему.

Изображения для слайдера:  Загрузить