14 декабря 2017

Смотр готовности

Сегодня, 14 декабря 2017 года, спасатели Новосибирского, Куйбышевского и Карасукского отрядов приняли участие в смотре пожарной и спасательной техники и оборудования приуроченного к проведению учебно-методического сбора Губернатором Новосибирской области Травникова А.А. с руководящим составом гражданской обороны и территориальной подсистемы Новосибирской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС по подведению итогов деятельности за 2017 год и поставке задач на 2018 год.
Спасатели продемонстрировали технику и оборудование имеющуюся на вооружении службы и используемую в зимний период: судно на воздушной подушке, средства используемые для передвижения по пересеченной местности, оборудование для водолазных спусков и для работы в загазованной среде, осветительные приборы, беспилотные летательные аппараты.
Руководство ГУ МЧС России по НСО и ГКУ НСО «Центр…» высоко оценили готовность Аварийно-спасательной службы к наступившему зимнему сезону и отметили готовность службы немедленно среагировать на ЧС и привлечь для спасение и помощи пострадавших все необходимые силы и средства.

Изображения для слайдера:  Загрузить / Загрузить