15 марта 2016

БУДЕМ ОБУЧАТЬСЯ, ЧТОБЫ ЗАЩИЩАТЬ

В текущем году администрацией Новосибирской области и ГКУ НСО «Центр» в районах было создано 8 отдельных постов (Черепановском, Коченевском, Краснозерском, Северном, Венгеровском, Барабинском и Кыштовском районах) по защите населенных пунктов от пожаров. Вновь принятые работники прошли индивидуальное обучение по месту работы.

Далее в ГАОУ ДПО НСО «УМЦ ГО, ЧС Новосибирской области» с 15 по 31 марта текущего года, они будут проходить курсовое обучение по программам: «Пожарные и аварийно – спасательные автомобили» и «Профессиональная подготовка пожарных добровольных пожарных команд».

В ходе занятий работники изучат организацию деятельности пожарной охраны, классификацию пожарных автомобилей и профессиональные требования предъявляемые к водителю пожарного автомобиля. Особое внимание будет уделено современным насосным установкам, аспектам безопасности движения пожарных автомобилей, изучению правил работы на спец.агрегатах, устройству и эксплуатации пожарно-технического вооружения и оборудования. Также будут отработаны практические навыки работы с пожарной техникой (установка пожарного автомобиля на водоисточник, подача огнетушащего вещества в условный очаг пожара).