15 марта 2018

Работники пожарных частей проводят открытые уроки

В целях проведения мероприятий посвященных празднованию Всемирного дня гражданской обороны, пропаганды проводимых мер направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности населения в отдельных постах ПЧ-103 проведен день открытых  дверей для учащихся образовательных учреждений с показом образцов техники и оборудования. Работники поста провели с детьми экскурсию по зданию депо, познакомили с бытовыми условиями пожарных, показали пожарную автоцистерну, а также провели занятия на противопожарную тематику.  

            07.03.2018г. работниками Константиновского отдельного поста  ПЧ – 116 на базе ОП, был организован  и проведен день открытых дверей для учащихся МБОУ Константиновская СОШ. 
09.03.2018г. работниками Никулинского отдельного поста  ПЧ – 116 был организован  и проведен день открытых дверей для учащихся МБОУ Никулинская  СОШ.
В ходе проведения дня открытых дверей учащиеся были ознакомлены:  с работой пожарных подразделений, с историей становления пожарного дела,  с интересными случаями из работы пожарной службы. Также учащимся была показана пожарная техника и оборудование, используемое при работе пожарных подразделений. По просьбе учащихся работками отдельных постов была показана работа пожарной техники и оборудования. 
Во время проведения дня открытых дверей на базе Константиновского ОП ПЧ 116 присутствовало 4 работника школы и 41 учащийся, всего присутствовало  45 человек. 
Во время проведения дня открытых дверей на базе Никулинского  ОП ПЧ 116 присутствовало 2 работника школы и 15 учащихся, всего присутствовало  17 человек.
13.03.2018 года на Вишнёвском  ОП ПЧ-113  с учениками Советской СОШ проведен «День открытых дверей», с показом образцов  техники в местах постоянной дислокации. Присутствовала  пять учеников и классный руководитель, былпроведен урок по пожарной безопасности, а также практические занятия с учениками по надеванию боевой одежды. Так же ученикам был показан пожарный автомобиль,  рассказано о его назначении, комплектации и    тактико - технических возможностях.
      13.03.2018г Стеклянский ОП ПЧ-113 посетили ученики 1-го класса Стеклянской СОШ. Работники поста показали детям пожарный автомобиль, аварийно спасательный инструмент и как он работает, рассказали для чего предназначено пожарно-техническое вооружение и провели беседу по пожарной безопасности . Присутствовали 19 детей и 2 учителя.
      14.03.2018г. Лягушенский ОП ПЧ-113 посетили воспитанники Лягушенского детского сада «Искорка». Работники поста им также показали пожарный автомобиль, оборудование и пожарно-техническое вооружение.  Рассказали о мерах пожарной безопасности и угостили детей пирожными, в ответ они получили рисунки нарисованные детьми. Присутствовали 10 детей и 2 воспитателя.