15 апреля 2015

Герою пожарному вручили медаль «За доблесть и отвагу на пожаре».

5 мая 2014 года вспыхнул пожар на станции Мочище по ул.Школьной 59. Командир отделения Станционного отдельного поста ПЧ-111 Александр Иванченко прибыв на место пожара, обнаружил пострадавшего, лежащего на земле, самостоятельно вылезшего через окно из зоны горения. Молодой парень был без сознания, со следами ожогов на голове, руках и ногах, пульс у пострадавшего едва прослушивался.

Руководитель тушения пожара А. Иванченко, оценив обстановку, отдал команду на подачу ствола на тушение, а сам начал без промедления оказывать ему первую доврачебную помощь. Александр Игоревич спас жизнь пострадавшему: в 19ч.33мин. он пришел в сознание, а в 19ч.42мин. Иванченко А. передал его прибывшей скорой помощи, больной был госпитализирован в отделение реанимации ожогового центра Областной больницы.

За грамотные и профессиональные действия при спасении человека Иванченко А.И. Награжден медалью ВДПО «За доблесть и отвагу на пожаре». Высокую Награду герою вручил начальник ГПС Новосибирской области Павел Юрьевич Петров.