16 мая 2016

За прошедшую неделю спасатели Аварийно-спасательной службы Новосибирской области провели 15 неотложных работ

10 мая спасатели Новосибирского поисково-спасательного отряда помогли сотрудникам полиции предотвратить попытку суицида. С помощью альпинистского снаряжения спасатели спустились с крыши 2х этажного дома и через окно проникли в квартиру. Мужчина передан врачам скорой медицинской помощи.

12 мая на 54 км трассы М-52 случилось столкновение двух грузовых автомобилей. В результате ДТП в кабине одной из машин оказался зажат пострадавший. Мужчина был деблокирован при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента и оперативно транспоритрован в автомобиле СМП в лечебное учреждение.

13 мая проведены водолазно-поисковые работы в Колыванском районе на оз. Катлуши, где со дна водоема поднято тело 46-летнего мужчины. В Искитимском районе на акватории реки Койниха утонул гражданин 1954 г/р., тело пострадавшего обнаружено и передано сотрудникам РОВД.

Закончились поисковые работы в Карасукском районе, где спасатели четыре дня искали без вести пропавшего рыбака 1982 года рождения, который ушел ушел на реку Карасук и не вернулся. В работах было задействовано 8 единиц спец.техники, в том числе лодка «Вельбот», и 12 человек личного состава. Карасукского поисково-спасательного отряда.