17 февраля 2017

Аварийно-спасательная служба провела практическое занятие для будущих спасателей студенческого спасательного отряда «SALUS»

17 февраля 2017 года спасатели Новосибирского поисково-спасательного отряда (НПСО) провели практическое занятие для ребят из числа спасателей студенческого спасательного отряда «SALUS» (студенты Новосибирского педагогического университета). Подобные мероприятия проходят регулярно и необходимы для того, что бы будущие спасатели могли поближе познакомиться со спецификой работы службы.

Спасатели НПСО Антон Деберына и Дмитрий Баранов провели для ребят экскурсию по территории отряда, показали имеющуюся технику, инструменты и образцы оборудования, используемые для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Студенты узнали об организации работы дежурной смены и подробности взаимодействия спасателей с иными службами, привлекаемыми для ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций.

Самым интересным и запоминающимся стало практическое занятие, на котором спасатели разъяснили особенности применения и продемонстрировали возможности гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Ребята с большим интересом отнеслись к предоставленному материалу, задавали интересующие их вопросы, на которые получали квалифицированные ответы профессионалов.

Изображения для слайдера:  Загрузить