20 июня 2017

Экскурсия которая подарила надежду.

20.06.2017г. Филиал ГКУ НСО "Центр..." с группой преподавателей НГАВТа посетил Баскаков Сергей Васильевич - старший научный сотрудник научно-исследовательского отделения учебно-методического центра Академии ГПС МЧС России к.п.н., полковник внутренней службы запаса. С большим интересом он ознакомился с Филиалом, его учебными, бытовыми, административными помещениями.

Начальник Филиала Петров Павел Юрьевич рассказал ему о деятельности Филиала, о возможностях и перспективах, в заключении Сергей Баскаков и группа преподавателей НГАВТа посетили музей, где ознакомились с его экспонатами. Баскаков Сергей Васильевич оставил запись в книге отзывов и предложений: "Спасибо за поддержание духа "Пожарной охраны"! Благодарю за ваше доброе отношение к подготовке пожарных, сохранению пожарных частей."

В ходе экскурсии по Филиалу Сергей Васильевич неоднократно отмечал, что очень приятно посещать такие подразделения, где деятельность не просто не замерла, или того хуже совсем не развалилась, а бьет ключом, шаг за шагом развивается и развивается не только в материально-техническом отношении, но и в физическом усиливая пожарную группировку по районам Новосибирской области и не менее значительно и важно - ведет пожарную пропаганду среди детей, взрослых как через музей, так и через работников своих пожарных частей. И все это несмотря на кризис в стране! Сегодня такие подразделения как ваш Филиал ГКУ НСО "Центр..." большая редкость!

Посещение Вашей организации вселила надежду- что будущее у пожарной охраны есть!