21 февраля 2018

Профилактические мероприятия играют важную роль в обеспечении пожарной безопасности

Профилактические мероприятия играют важную роль в обеспечении пожарной безопасности

15 Февраля 2018 года в библиотеке Еланского СДК прошел урок по пожарной безопасности с учениками 5-6 классов. Всех ребят и педагогов ждала познавательная беседа по правилам противопожарной безопасности с участием библиотекаря Миллер А.П.и работников Еланского ОП ПЧ-127.
Пожар - это всегда беда. Чтобы ее избежать, надо знать самые основные правила поведения в случае возникновения пожара и причины, которые к нему приводят.
В рамках урока в простой и доступной форме, с приведением примеров из реальной жизни ребятам было рассказано о причинах возникновения пожара, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причина - нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации печного отопления и электробытовых приборов. Дети активно принимали участие в проводимом занятии, задавали вопросы и с интересом слушали, что им объяснял командир Еланского ОП ПЧ-127 Ачекин В.А.
После беседы провели опрос по проверке и закреплению знаний правил пожарной безопасности. Сегодня мы ещё раз убедились, что дети знают правила поведения при обнаружении пожара, телефоны вызова пожарной охраны, в каких случаях можно попытаться потушить пожар самим, как выбраться из задымлённого помещения, и надеемся что они не растеряются в критической ситуации в повседневной жизни.
Беседа очень понравилась и учащимся и педагогам