21 мая 2018

Сведения о привлечении подразделений АСС Новосибирской области на происшествия в период с 14.05.18- 18.05.18 г.г.

14.05.18 г. в службу обратились сотрудники полиции с просьбой оказать помощь в отработке одной из версий следствия по поиску гражданина «К», который 08.09.2017 г. (это не опечатка), пропал без вести и до настоящего времени место его нахождения не известно. Водолазы из числа спасателей Новосибирского отряда выезжали в Тогучинский район Новосибирской области. Ими было обследовано 3 участка оз. Коурак обещай площадью 800 м². Поиск результата не дал.

15.05.18 г. Новосибирск, ул. Мира. Требуется помощь парализованному больному. Спасатели Новосибирского отряда приехали по указанному адресу и, оказали необходимую помощь.

15.05.18 г. дежурная смена Куйбышевского отряда учувствовала в поиске 15-те летнего парня. Была обследована местность в близи с. Булатово. Подросток был найден сотрудниками полиции по адресу проживания его матери.

15.05.18 г. дежурная смена Карасукского отряда выезжала на помощь пожилой женщине, которая упала и самостоятельно подняться не смогла. Спасатели прибыв на место, помогли женщине.

15.05.18 г. спасатели Новосибирского отряда приняли участие в командно-штабном учении по теме: «Взаимодействие органов управления с силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС». По замыслу учения спасатели приняли участие в тушении природных пожаров. (Более полную информацию вы можете найти у нас на странице).

15.05.18 г. дежурная смена Искитимского отряда выезжала по заявке о вскрытии входной двери. Как сообщили оперативному дежурному службы в квартире предположительно находится мужчина. Спасатели, прибыв на место, открыли дверь слесарным инструментом. Мужчина спал.

15.05.18 г. спасатели Новосибирского отряда приняли участие в командно-штабном учении, которое проходило на железнодорожной станции «Инская». По легенде учения произошел сход цистерны с последующим опрокидыванием. (Более полную информацию вы можете найти у нас на странице).

16.05.18 г. спасатели Искитимского отряда выезжали по заявке о скрытии входной двери. В квартире заблокирована семья из 3-х человек. Спасатели открыли дверь слесарным инструментом.

16.05.18 г. спасатели службы приняли участие в командно-штабном учении на станции метро «Маршала Покрышкина». (Более полную информацию вы можете найти у нас на странице).


17.05.18 г. дежурная смена спасателей Чановского отряда оказали помощь врачам скорой помощи в транспортировке грузной больной до квартиры, на 2ой этаж.

18.05.18 г. дежурная смена спасателей Искитимского отряда выезжала по заявке о вскрытии входной двери в жилое помещение при характерных признаках задымления. Спасатели открыли дверь слесарным инструментом. Обеспечили доступ пожарным и врачам в квартиру.

18.05.18 г. спасатели Новосибирского отряда приняли участие в открытом уроке безопасности по теме «Имитация ДТП со школьным автобусом» в СОШ №25 р.п. Кудряши.

18.05.18 г. на трассе Р-254 произошло столкновение 2-х «Suzuki Vitara» и ГАЗ 66. Спасатели Чановского отряда прибыв на место, оказали помощь пострадавшему из автомобиля «Suzuki Vitara» до приезда врачей скорой помощи