21 мая 2018

Спасатели всегда активно принимают участие в мероприятиях организованных для детей!

Спасатели службы всегда активно принимают участие в мероприятиях организованных для детей, таких как: показательные мероприятия с демонстрацией техники, открытие уроки в школах и детских садах, обеспечение безопасности при проведении различных соревнований.

На прошлой неделе, 16 мая, спасатели Искитимского поисково-спасательного отряда АСС НСО, приняли участие в Дне открытых дверей «Созвездия культуры» проводимого в Доме культуры «Октябрь» г. Исктитима.

Посетителями мероприятия были дети дошкольного возраст. В начале, спасатели рассказали о своей профессии, а после наглядно показали детям как используется различный аварийно-спасательный инструмент.

18 мая на базе Кудряшевской школы № 25 прошли тренировочные занятия по действиям персонала и учеников в случае чрезвычайной ситуации.

По легенде учений в здании школы произошло возгорание. Прибывшие на место пожарные приступили к ликвидации возгорания. При обходе классов пожарные установили, что в одном из помещений находится террорист с заложниками. Бойцы подразделения Росгвардии штурмовали кабинет с крыши и из коридора. Они обезвредили противника и освободили заложников.

Затем спасатели Новосибирского отряда АСС НСО, принимавшие участие в учении, совместно с воспитанниками юнармейского отряда «Юный спасатель» продемонстрировали способы помощи пострадавшим и ликвидации последствий ДТП. Спасатели при помощи специального инструмента разрезали автомобиль и извлекли условного пострадавшего, а ребята из отряда «Юный спасатель» оказали ему первую помощь.

Дети всегда очень активно принимают участие в подобных мероприятиях, с огромным любопытством наблюдают за действиями спасателей, изучают аварийно-спасательный инструмент и задают самые разные вопросы касающееся работы.
Возможно, в будущем, кто-то из них выберет для себя такую профессию…