22 августа 2017

Сводка спасателей за прошедшие выходные:

Спасатели Куйбышевского отряда выезжали на ДТП, которое произошло в г. Куйбышев ул. Садовое кольцо «Гортоп», где в результате лобового столкновения 2х автомобилей понадобилась помощь спасателей для деблокирования пострадавшего при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента «Вебер». Пострадавший передан сотрудникам скорой помощи.

2 раза спасатели Чановского отряда открывали входные двери. Первый раз дверь открыта при помощи слесарного инструмента, обеспечен доступ к пострадавшей пожилой женщине, второй раз спасатели проникли в квартиру через окно и открыли дверь изнутри обеспечив доступ к пострадавшему человеку.

Спасатели Новосибирского отряда при помощи альп. снаряжения извлекли из гаражного погреба тело мужчины и передали сотрудникам полиции.

С утра и 2х часов ночи 19 августа спасатели отряда проводили поисковые мероприятия в Сузунском районе в с. Каргополово на р. Обь где ранее утонули 2 мужчины 1984 г.р и 1970 г.р. Водолазами из числа спасателей Новосибирского отряда обследован участок дна площадью 50м х 600м, к сожалению поиск результатов не дал, поиски будут продолжены.

Спасатели Новосибисркого поисково-спасательного отряда выезжали в Новосибирский район на 18 км трассы К-17, где произошло столкновении 3х автомобилей «Toyota Platz», ВАЗ 2107, «Honda HR-V»., помощь спасателей не понадобилась. Отмена в пути.

Спасатели Искитимского отряда участвовали в поиске мужчины 1947 г.р., который 19.08.17г. в вечернее время уехал из дома в сторону леса.
Тело мужчины было обнаружено и передано сотрудникам полиции для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Так же в выходные дни спасатели обеспечили безопасность населения и участников при проведении кольцевых дрифтовых гонок, которые проводились на территории Новосибирского «Экспоцентр».

Изображения для слайдера:  Загрузить / Загрузить