Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
22.11.2017

Спасатели «Аварийно-спасательной службы Новосибирской области» проходят обучение по программе: «Основы ведения газоспасательных работ»

   В период с 14 по 25 ноября 2017 года, в соответствии с государственным контрактом между ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ НСО» и ООО Научно-технический центр «Экологическая Безопасность Сибири» (г. Новосибирск), ряд спасателей филиала ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ НСО» - «Аварийно-спасательная служба Новосибирской области» повышая профессиональный уровень, проходят обучение по программе: «Основы ведения газоспасательных работ».
По итогам обучения, при условии положительных результатов, спасатели получат право аттестоваться на проведение газоспасательных работ.

СПРАВКА

   ООО «НТЦ Экологическая безопасность Сибири» имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности с 19 октября 2016 года.
При организации научно - образовательного центра был учтен не только многолетний профессиональный опыт преподавателей, но и зарубежный опыт учебных центров и экстренных служб.
Основной целью центра является стремление в обучении спасателей максимально быстро принимать оптимальное решение в любой сложившейся ситуации, ведь от профессионализма спасателя в чрезвычайных ситуациях зависит не только успешное выполнение поставленных задач, но и собственная безопасность.

   Преподаватели центра имеют колоссальный опыт работ в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций бытового природного и техногенного характера, работ по локализации и ликвидации последствий аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, а так же работ по предотвращению возможных утечек АХОВ, в том числе и утилизация аварийных баллонов с хлором.

Возврат к списку

up