23 января 2018

Cпасатели дежурной смены Чановского отряда выехали на трассу, где по поступившей информации требовалась помощь водителю, у которого сломался автомобиль

Вчера вечером, 22 января, около 19:00 (время местное), спасатели дежурной смены Чановского отряда выехали на трассу Р-254 «Иртыш», где по поступившей информации требовалась помощь водителю, у которого сломался автомобиль.
По прибытию на место, спасатели установили: - две фуры следовали в связке к пункту назначения и у одного из ТС, в связи с аномально низкой температурой, перемерзла система подача топлива. В каждом автомобиле находилось по одному водителю. Второй автомобиль находился в исправном состоянии и водители могли отогреться в нем.
Спасатели около 4-х часов проводили мероприятия по обогреву систем автомобиля, но положительных результатов их старания не принесли (t на месте реагирования около - 38С).
Водители фур отказались от предложения спасателей по эвакуации до ближайшего населенного пункта, что и понятно, бросать автомобили и груз на дороге решится не каждый.
В данный момент грузовые автомобили и водители продолжают находиться на трассе, жизни и здоровью водителей ничего не угрожает.
Местной администрацией принято решение отправить к месту поломки трактор «Кировец», для того что бы транспортировать сломанное транспортное средство до теплого гаража, а спасатели доставят водителей (с их согласия конечно), в ближайший населенный пункт.

Изображения для слайдера:  Загрузить