23 марта 2018

Обучение пожарной безопасности в селах

Работниками Кубовинского отдельного поста ПЧ-111, в п. Красный Яр, в школе № 30 проведены мероприятия по обучению правилам пожарной безопасности с учениками и преподавательским составом, в количестве 80 человек. Также был проведен показ пожарной техники, ПТВ и оборудования, использующейся при тушении пожаров.
Мероприятия проведены командиром ОП Дубовицким Б.А., командиром отделения Дьяковым С.А., водителем автомобиля пожарного Аникиным П.В.
21.03.2018 года командиром Веселовского ОП ПЧ-110 по охране Краснозерского района Коваленко М.И. совместно с начальником Веселовского участка РЭС Лесиным М.П. на базе Веселовской СООШ с учащимися 4-7 классов были проведены уроки безопасности по теме: «Электробезопасность в быту» и «Безопасность на воде и водных объектах в весенне – летний период».
По теме «Электробезопасность в быту» учащиеся были ознакомлены с правилами безопасного пользования бытовыми электроприборами и недопущения поражения электротоком при использовании бытовых электроприборов.(Начальник Веселовского участка РЭС Лесин Михаил Петрович). Учащиеся 4 класса – 18 человек По теме: «Безопасность на воде и водных объектах в весенне – летний период». Учащиеся ознакомлены с правилами безопасного поведения на воде и водных объектах, признаками определения тонущего человека, помощь утопающему. ( Командир Веселовского ОП ПЧ-110 Коваленко Михаил Иванович). Учащиеся 5-7 классов-60 человек.
ПЧ- 112 то же посвятила последнюю неделю обучению школьников азам пожарной безопасности.
21.03.2018г. заместителем начальника ПЧ 116 Ясьмо Е.А. была проведена профилактическая беседа с работниками Муниципального учреждения культуры «Городской дом культуры» - (МУК «ГДК»). В ходе проведения беседы, работникам дома культуры была доведена информация о соблюдении мер пожарной безопасности на объектах культуры. Кроме этого, работникам культуры МУК «ГДК» были доведены требования пожарной безопасности в жилом секторе.
В ходе проведения беседы присутствовало 15 работников МУК «ГДК».