23 мая 2016

За прошедшую неделю спасатели Аварийно-спасательной службы Новосибирской области приняли более 200 звонков, провели 15 неотложных работ

За прошедшую неделю спасатели Аварийно-спасательной службы Новосибирской области приняли более 200 звонков, провели 15 неотложных работ, в ходе которых спасено 2 человека, в том числе один ребенок 4-х лет, оказана помощь 14 гражданам, а так же проведены профилактические водолазные работы.

В н.п.Чаны поздним вечером 22 мая спасатели пришли на помощь ребенку, защемившем кожу на животе. Причиной бед ребенка явилась, казалось бы, безобидная куртка с бегунком на замке. Сейчас ребенок вне опасности. Слаженные действия спасателей и врачей предотвратили страдания ребенка.

Спасатели Куйбышевского подразделения службы вели поисковые мероприятия сразу в трех направлениях: в Татарском районе на реке Омь, в Барабинском районе на озере Малый Тандов и в Куйбышевском районе на озере в селе Осиново. Во всех работах объектами поиска стали рыбаки, ушедшие на рыбалку и пропавшие без вести.

В поисклвых работах задействованы силы спасателей и сотрудников РОВД, а так же спецавтотранспорт и плавсредства - лодки «Солар».

Из профилактических работ – проведено обследование дна водоемов в детских оздоровительных лагерях Ордынского района, предназначенных для купания в летний период.