Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
24.05.2018

Разносторонняя подготовка сельчан.

Большая работа ведется в ПЧ-121 по предупреждению пожаров, например- среди граждан проводятся различные мероприятия по противопожарной пропаганде, так заместителем начальника ПЧ-121 по охране Болотнинского района Козловским И.Ф. совместно инспекторами ОНДиПР по Болотнинскому району  проведен сход граждан в д. Новая Чебула Болотнинского района Новосибирской области. На сходе присутствовало 14 граждан. Жителям была доведена оперативная обстановка с пожарами на территории Болотнинского района, требования о соблюдении мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, о запрете разведения костров. В это же день в садовом обществе «Ветеран Труда» заместителем начальника ПЧ-121 по охране Болотнинского района Козловским И.Ф. проведен подворовый обход с инструктированием населения по мерам пожарной безопасности с вручением памяток. На информационных стендах  размещены памятки на противопожарную тематику.
Соблюдение противопожарного режима это один из важных аспектов, но не маловажно уметь себя правильно вести в экстремальной ситуации. Заместитель начальника ПЧ-121 по охране Болотнинского района Козловскии И.Ф. провел тренировочную эвакуацию из здания Муниципального казенного общеобразовательного учреждения Таганаевская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области. В тренировочной эвакуации приняло участие 65 учащихся, 5 человек технического персонала и 11 учителей.  
После эвакуации в школе с учениками и преподавательским составом проведена беседа о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и в условиях особого противопожарного режима, доведена информация о целесообразности установки в жилых помещениях автономных дымовых пожарных извещателей.  На занятии присутствовало 23 учащихся и 6 учителей.
На стенде школы обновлена информация о соблюдении мер пожарной в быту и детской шалости с огнем.

Возврат к списку

up