25 августа 2016

ТСУ на станции метро Гагаринская

В соответствии с планом основных мероприятий 24-25 августа с.г. на станции метрополитена  Гагаринская проведено тактико-специальное учение с органами управления и силами территориальной подсистемы Новосибирской РСЧС, привлекаемыми к  ликвидации чрезвычайных ситуаций на  объектах  МУП г. Новосибирска «Новосибирский метрополитен».

Тема учения: «Проведение аварийно-спасательных работ при возникновении возгорания в технических помещениях и сильном задымлении на станции метро».

В учениях приняли участие органы управления и силы, включенные в план действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах метрополитена.

Всего в учениях приняли участие 140 человек и 37 единиц техники.

Руководил учениями заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления полковник внутренней службы Кунц С. Ф.

В ходе учения прибывшими к месту чрезвычайной ситуации органами управления и силами осуществлена практическая отработка комплекса мероприятий и работ, в результате которых произведена: эвакуация пассажиров; разведка мест пожаров; локализация пожаров и эвакуация 20 пострадавших, в роли которых выступили военнослужащие Сибирского спасательного центра МЧС России.

Территориальный центр медицины катастроф Новосибирской области провел свое специальное учение с медицинскими работниками по приему диагностированию, оказанию неотложной медицинской помощи пострадавшим и направлению их в медицинские учреждения города и области в зависимости от поставленного предварительного диагноза. 

Учение проведено организовано, поучительно, поставленных целей достигло.

Изображения для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить