29 мая 2017

26 - го мая в филиале ГПС прошло мероприятие.

Очередная группа водителей в количестве 27 человек, все они из сельских пожарных частей и постов, прошли курс повышения квалификации и переподготовки.

Служба у водителей пожарных автомобилей, да еще и в условиях сельского бездорожья - нелегка, поэтому владение в совершенстве пожарным автомобилем и специальным оборудованием, установленном на нем, а так же имея хороший багаж знаний тактико-технических возможностей пожарной автоцистерны, полученный на курсах, и умения его применить на практике, ох как пригодится. Вернувшись к себе в подразделения, в отдаленные районы области, ждать помощи будет не от кого, потому что водитель пожарного автомобиля, это специалист, подготовленный и направленный для работы в пожарную охрану, других таких там нет и посоветоваться будет не с кем, надежда только на себя и свою профессиональную подготовку.

26 мая у водителей был насыщенный день: вначале для них руководство Филиала организовало поездку на памятник пожарным - спасателям НСО, затем- экскурсия в музее и вручение свидетельств об окончании курсового обучения.

Счастливой службы вам и в добрый час!

Изображения для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить