28 февраля 2018

О соревнованиях по "Хоккею на валенках" посвященных "Дню защитника отечества"

В целях пропаганды здорового образа жизни, развития спорта и организации спортивно-массовой работы, повышения уровня физической подготовки личного состава пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных формирований, а так же в честь праздника «День защитника отчества» были проведены соревнования по «Хоккею на валенках».

Пожарные и спасатели в валенках и с клюшками вышли на лед открытого ледового катка стадиона «Сибсельмаш», что бы сразиться в соревнованиях, которые уже второй год устраивает Главное управление МЧС России по Новосибирской области.

В этом году за победу боролось 16 команд. Таким образом на турнире собралось около 200 участников. Зрелище вышло очень забавным и как признались участвующие в соревнованиях спасатели (которые много лет занимаются хоккеем), передвигаться в валенках гораздо сложнее чем на коньках. Сразу на четырех ледовых площадках спортсмены-любители гоняли не шайбу, а теннисный мячик (имеется ввиду мячик для игры в большой теннис).

Борьба шла по круговой системе: восемь лучших ледовых дружин вышли в четверть финала, а затем две сильнейшие сборные сразились в финальном матче за золото турнира по хоккею в валенках.
Чемпионами соревнований стала команда Федеральной противопожарной службы (ФПС) №9, которая защищает от пожаров особо важные и режимные объекты.

В перерывах между играми участников и болельщиков угощали кашей и горячим чаем, а так же на территории проведения соревнований были установлены палатки для обогрева зрителей, особенно мам и малышей, которые пришли поболеть за своих близких. Так же у детей была возможность посидеть за рулем пожарной машины и почувствовать себя в роли пожарного.