Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
28.04.2017

Традиционные соревнование на кубок Савченко Н.Е.

На учебно - спортивном комплексе ГКУ НСО "Центр..." 27.04. 2017г. прошли 3-ие традиционные соревнования молодежных добровольных пожарных дружин ВУЗов города на переходящий кубок памяти ветерана противопожарной службы НСО, председателя Совета ветеранов пожарных и спасателей Савченко Николая Емельяновича.

В соревнованиях приняли участие 9 команд, в том числе и двукратные обладатели переходящего кубка - студенты "водника", им и было поручено поднять флаг соревнований.

Соревнования проходили в бескомпромиссной борьбе, команды показывали хорошую физическую и техническую подготовку, все желали победы. Сильное желание победить и в третий раз и завоевать кубок, наверное, подвело чемпионов прошлых лет, небольшая небрежность привела к фатальной ошибке, которая не позволила набрать очки на боевом развертывании и в итоге сдаче звания чемпионы соревнований.

Воспользовались "осечкой" команды "водников" серебряные призеры кубка 2016г. спортсмены Новосибирского педагогического университета.

Итоги соревнований:
1 место: НГПУ
2 место: СГУК и Т
3 место: НГМУ
4 место: СибУПК
5 место: НГАСУ (Сибстрин)
6 место: НГАУ
7место: СГУПС
8 место: НГТУ
9 место: СГУВТ

На соревнованиях присутствовали вдова и сын Савченко Н.Е. - Надежда Михайловна и Артем Николаевич. Поддерживали и напутствовали спортсменов руководители МЧС НСО, ГКУ НСО, ветераны пожарной охраны, ветераны МВД, спонсоры. После окончания соревнований, для их участников и гостей курсанты военно-спортивной школы "Союз" провели показательные выступления, за что были вознаграждены бурными аплодисментами. Кроме, того ветераны и спонсоры с большим удовольствием посетили музей пожарно-спасательной службы Новосибирской области.

Не по весеннему жаркая погода способствовала отличным результатам показанным на соревнованиях и поднимала настроение всем присутствующим. Через год, на кубке 2018 станет известно возьмет ли реванш команда "водника" или "пед" защитит свое право на кубок, а может "выстрелит" кто-то еще, на это есть все предпосылки-результаты команд очень плотные, посмотрим....., осталось уже меньше года!


Возврат к списку

up