31 июля 2017

Сводка спасателей Аварийно-спасательной службы НСО за прошедшие выходные

Сводка спасателей Аварийно-спасательной службы НСО за прошедшие выходные

   Сводка спасателей АСС НСО за прошедшие выходные:

   Дежурная смена Новосибирского поисково-спасательного отряда (НПСО) выезжала на 30-й км Ордынской трассы, где произошел наезд на препятствие автомобиля «Toyota Carina». Помощь спасателей не понадобилась. Отмена в пути следования.
Так же спасатели НПСО выезжали в н.п. Краснообск, где у пожилой женщины инвалида захлопнулась входная дверь в квартиру. С помощью слесарного инструмента доступ в квартиру был обеспечен и вызваны сотрудники скорой медицинской помощи.

   Дежурная смена Чановского поисково-спасательного отряда (ЧПСО) провела работы по спилу аварийного дерева, которое находилось вблизи пешеходной зоны и падение которого могло угрожать жизни и здоровью людей.

   Дежурная смена Куйбышевского поисково-спасательного отряда (КПСО) выезжала по просьбе сотрудников РОВД оказать помощь по извлечению из воды утонувшего на р. Омь человека. При помощи багра и «кошки» тело неизвестного извлечено из воды на берег и передано сотрудникам полиции.
Спасатели КПСО оказали помощь сотрудникам скорой медицинской помощи в транспортировке больного от автомобиля «Скорой» до квартиры расположенной на 4ом этаже.

   Дежурная смена Карасукского поисково-спасательного отряда оказала помощь пожилой женщине в квартире которой произошла поломка замка и по этой причине доступ в квартиру был заблокирован. Спасатели проникли в квартиру с помощью лестницы через окно и открыли дверь изнутри с помощью шанцевого инструмента.

   Фото из архива службы.