Центр ГО,ЧС и ПБ НСО
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
Государственное казенное учреждение Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»
14.05.2015

Чемпионат по пожарно-прикладному спорту

14 мая состоялся Чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных, посвященных 25-летию образования МЧС России.

Организаторами являются ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области» и ГУ МЧС России по НСО. Соревнования проходили при поддержке Федерации пожарно-прикладного спорта, Новосибирского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество», ГБУ НСО «Дом молодежи» и НОО Общество «Динамо».

В Новосибирске такой чемпионат среди школьников проходит с 2003 года, в нем принимали участие подростки в возрасте от 14 до 18 лет. В этом году участвуют 10 городских команд и 2 областных: из г. Бердска и Новосибирского района. Впервые в этом году в состав команды входят девушки.

Соревнования проводились с целью пропаганды безопасного образа жизни среди детей и юношества, популяризации пожарно-прикладного спорта и привлечения юношей и девушек к занятиям этим видом спорта, а также отбора кандидатов в сборную команду Новосибирской области для участия во Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

На открытии чемпионата спортсменов и болельщиков приветствовали артисты «Искорке». Юные пожарные соревновались по видам: 100 метровая полоса препятствия, подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни и пожарная эстафета.

I - место заняла команда школьников Заельцовского района.
II – место юные пожарные из школы Октябрьского района.
III – команда из Ленинского района.

В упорной спортивной борьбе победили дружба, взаимовыручка и любовь к экстремальному спорту пожарных.


Возврат к списку

up