11 сентября 2015

«Месячник безопасности детей»

11 сентября учебный день для учеников школы №60 города Обь начался с необычного урока по пожарной безопасности в музее пожарно-спасательной службы Новосибирской области.

Посещение музея было организовано в рамках комплекса мероприятий, направленных на пропаганду пожарно-спасательного дела среди молодежи и подрастающего поколения. Едва школьники переступили порог музея, они оказались в удивительном мире пожарных и спасателей: первые пожарные каски, оригинальные пожарные стволы, форма огнеборцев прошлого века и даже ручной пожарный насос, без которого раньше невозможно было ликвидировать возгорание – все эти экспонаты привели детей в восторг.

Во время проведения экскурсии школьникам уделялось внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:
- изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей,
- обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.

Ребята не только прослушали, но и запомнили информацию — как правильно действовать в различных ситуациях при возникновении пожара. Еще раз закрепить пройденный материал помог показ обучающего фильма на противопожарную тематику. А в конце экскурсии сотрудники музея вручили детям памятки «Безопасность детей – забота общая»