22 марта 2017

Преимущества портала государственных услуг gosuslugi.ru

Те, кто хотя бы раз воспользовался оформлением документов посредством портала государственных и муниципальных услуг (Госпортал), по достоинству смогли оценить его безграничные возможности, самыми главными из которых, пожалуй, являются отсутствие очередей и подача заявления независимо от места и времени. Однако для тех, кто еще только раздумывает над тем, оформлять ему документы через Госпортал или нет, представляется информация о его преимуществах:

1. Зарегистрировавшись один раз, у граждан появляется доступ ко многим министерствам и ведомствам, оказывающих государственные услуги в электронном виде.

2. Подать заявление можно в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, избегая очередей и усложнения своего графика, не выходя из дома, рабочего места, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.

3. Индивидуальный подход - исходя из вашей анкеты и выбранной вами услуги, в личном кабинете будет указан «пакет документов» необходимый именно вам.

4. Ваши установочные данные уже занесены в заявление. Вам остается заполнить только данные необходимые для конкретной услуги.

5. Категории услуг:

- семья и дети;
- налоги и финансы;
- паспорта, регистрации, визы;
- моё здоровье;
- транспорт и вождение;
- пенсия, пособия и льготы;
- образование;
- лицензии, справки, аккредитации;

- квартира, строительство и земля;
- безопасность и правопорядок;
- работа и занятость;
- бизнес, предпринимательство;
- культура, досуг, спорт;
- производство и торговля;
- информация, связь, реклама;
- природопользование и экология

6. Сайт для регистрации - www.gosuslugi.ru.

Отдельная очередь, с конкретной датой и временем. Необходимо аккуратно и внимательно заполнять заявление на получение государственной услуги. Любая неточность при заполнении заявки повлечет за собой отказ в выдаче документа по причине предоставления некорректно заполненных сведений. И вам придется начинать сначала заполнять заявку. Все этапы оформления документов необходимо отслеживать в «личном кабинете». Подача заявлений посредством Единого портала, не исключает полностью контакта с представителями государственных органов (прихода граждан на прием), но существенно минимизирует количество посещений, тем самым экономит время. В установленный регламентом срок, в «личный кабинет» пользователя на сайте www.gosuslugi.ru, придет приглашение для получения необходимого документа.