8 июня 2016

Специалисты Роснефти посетили пожарно-спасательный музей

Сегодня в нашем музее пожарно-спасательной службы Новосибирской области появились необычные гости. «Команда»  в красивых черно-желтых фирменных комбинезонах ОАО «НК «Роснефть» посетила учебную пожарно-спасательную часть с целью изучения особенностей тушения пожаров на АЗС, использования первичных средств тушения пожара и вопросов предупреждения и профилактики пожаров на этих объектах.

В составе дружественной делегации «Роснефти» основная часть специалистов -  операторы автомобильных  заправочных станции (АЗС). Именно на них лежит ответственность первичного реагирования на возникающий пожар и соблюдение мер пожарной безопасности клиентами и персоналом станций.

В пожарно-спасательном музее кроме стандартной экскурсионной программы, с посещением исторической и современной секций, специалисты «Роснефти» подробно познакомились со стендом первичных средств пожаротушения, от обычных углекислотных огнетушителей, до разнообразных модулей объемного тушения пожара. Конечно же, в программе было и традиционное фотографирование у конно-бочечного хода, пожарно-спасательного мотоцикла, а так же многочисленные селфи на фоне различных экспонатов и манекенов. Такие экскурсии красноречивый пример того, как процесс обучения может сочетаться с увлекательным зрелищем и, следовательно, на долгое время останется в памяти обучаемых. Приходите в музей – учиться!